Benvenuto nel portale del Comune di Biassono (MB) - clicca per andare alla home page
Via San Martino, 9 - 20853 Biassono (MB) Tel. (+39) 039.22.01.01 Fax (+39) 039.22.01.076   Posta elettronica certificata (PEC) | Mappa stradale | Mappa del sito |

HOME » FILO DIRETTO... | Telefoni/e-mail uffici

clicca per stampare il contenuto di questa paginastampa

ultimo aggiornamento in data : mercoledì 4 maggio 2016
Condividi su FaceBook Condividi su Google Condividi su twitter condividi: Stampa la pagina Invia ad un amico Visualizza tutti i commenti a: Telefoni/e-mail uffici

Elenco telefoni ed e-mail degli uffici comunali

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013

 

Di seguito l'elenco dei numeri di telefono e degli indirizzi di posta elettronica degli uffici comunali:

Biblioteca 
tel. 039 2201075 - biassono@brianzabiblioteche.it
 
Commercio ed artigianato
tel. 039 2201002 - commercio@biassono.org
 
Comunicazione istituzionale
tel. 039 2201028 - webmaster@biassono.org
 
Cultura
tel. 039 2201043 - cultura@biassono.org
 
Demografici 
tel. 039 2201073 - anagrafe@biassono.org
 
Ecologia
tel. 039 2201063 - ecologia@biassono.org
 
Istruzione
tel. 039 2201044 - istruzione@biassono.org
 
Lavori pubblici e Manutenzione
tel. 039 2201069 - lavori.pubblici@biassono.org 
 
Manutenzione
tel. 039 2201051 - manutenzione@biassono.org 
 
Messo comunale
tel. 039 2201061 - messocomunale@biassono.org
 
Patrimonio 
tel. 039 2201066 - patrimonio@biassono.org
 
Personale
tel. 039 2201050 - personale@biassono.org
 
Polizia locale
tel. 039 2201057 - polizia.municipale@biassono.org
 
Ragioneria
tel. 039 2201053 - finanziario@biassono.org
 
Relazioni con il cittadino (URC)
tel. 039 2201027 - urc@biassono.org
 
Segreteria e protocollo 
tel. 039 2201031 - segreteria@biassono.org
 
Servizi sociali 
tel. 039 2201048 - servizi.sociali@biassono.org (area adulti) servizio.minori@biassono.org  (area minori)

 

Servizio informatico
tel. 039 2201081 - sistemi.informativi@biassono.org
 
Sport
tel. 039 2201044 - sport@biassono.org
 
Sportello unico per le attivita’ produttive (SUAP)
tel. 039 2201064-74 - sportello.unico@biassono.org (parte edilizia produttiva) commercio@biassono.org (parte commerciale)
 
Sportello unico per l’edilizia (SUE)
tel. 039 2201064-74 - sportello.unico@biassono.org  edilizia.privata@biassono.org
 
Tributi 
tel. 039 2201068 - tributi@biassono.org
 
Urbanistica 
tel. 039 2201064-74 - ufficio.tecnico@biassono.org
 

Posta Elettronica Certificata (PEC)
 

 

cerca nel sito
motore di ricerca
eventi della vita
Io sono
 
Comune di Biassono
Via San Martino, 9 - 20853 Biassono (MB)
Tel. (+39) 039.22.01.01 Fax (+39) 039.22.01.076
Posta elettronica certificata - C.F. 02336340159 - P.IVA 00733850960

Comune gemellato con Minusio (CH)